Renault Kadjar Leasing ab 156 € - Angebote

Gut aussehen und sich darin wohlfühlen. Das ist bei Weitem nicht alles, was der Kadjar kann. Mit den Maßen eines Kompaktwagens ist der universelle SUV für Freizeit und Familie gleich gut geeignet. Mit ausdauernden Motoren bestens bestückt, kommt er in jedem Terrain zurecht, in dem es kein Allrad benötigt wird. Wir bewerten nach Rate, Score & Gesamtkosten.

13 Angebote ab 156 € mtl. Privat & Gewerbe · Stand 31.08.2026
Objektiver Angebotsvergleich – Filter bleiben erhalten, Sortierung ändert nur die Reihenfolge.
Sortieren nach
Gefiltert nach:

Filter

0 aktiv
Dieselben Filter erscheinen in der Ergebnisliste.
Leasing für
Fahrzeugzustand
Fahrzeugtyp
Monatliches Budget
HÖCHSTENSMaximalbetrag pro Monat
Mindestrate (optional)Mindestrate ausblenden
MINDESTENSUntergrenze pro Monat
Laufzeit
MINEinzelwert einstellen
MAXEinzelwert einstellen
Fahrleistung / Jahr
MINEinzelwert einstellen
MAXEinzelwert einstellen
Leistung
MINEinzelwert einstellen
MAXEinzelwert einstellen
Leasingfaktor
MINEinzelwert einstellen
MAXEinzelwert einstellen
Leasing-Score
MINEinzelwert einstellen
MAXEinzelwert einstellen
Weitere Vertragsoptionen
Lieferzeit

Reichweite und Ladeklasse erscheinen bei Elektro oder Plug-in-Hybrid.

Verfeinere die Suche nach Alltag, Einsatzzweck und Fahrzeugprofil. Die Gruppen bleiben kompakt, bis du sie öffnest.

Feinsegment & Bauform
Größenklassen
SUV
Kombi & Van
Nutzfahrzeuge
Cabrio & Sport
Familie
Business & Einsatz
Marktposition
Streckenprofil
City-Tauglichkeit
Komfort
ReichweiteNur für E/PHEV
LadeklasseNur für E/PHEV
Trefferzahl wird geladen …asynchron und ressourcenschonend
Deal-Alarm
Keine Deals verpassen
Wir melden neue passende Angebote und Top-Deals. Kein Newsletter.
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar - Kadjar 1.3 TCe 140 Zen Nav PDC Temp Klima LM17Z Gewerbeleasing
Gewerbe
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!
Sehr gutes Leasingangebot
Score 71/100
schwachdurchschn.stark
36 Monate 5.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Gebrauchtwagen Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
l/100km (komb.)** · CO₂ 145 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 278 € mtl.
Eher teuer
SUV · Benzin · 110–149 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 155,52 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor: 1,26
Effektiver LF: 1,26

Leasing-Bewertung

Leasingfaktor (Rate zu Fahrzeugwert)
schwachstark
Vertragskonditionen
schwachstark
Anzahlung
schwachstark
Bereitstellung
schwachstark
Effektivrate
schwachstark

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Weitere Laufzeiten & Kilometeroptionen
km / Jahr
5.000
10.000
6 M
12 M
18 M
24 M
30 M
36 M
42 M
48 M
54 M
60 M
194 €
178 €
156 €
150 €
146 €
146 €
142 €
648 €
368 €
273 €
Alle Raten brutto · Anzahlung wie im Hauptangebot
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar BLACK EDITION TCE 140 BOSE+ACC+KAMERA+SHZ
Privat
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!
Gutes Leasingangebot
Score 58/100
schwachdurchschn.stark
60 Monate 5.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Gebrauchtwagen Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
CO₂ 0 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 278 € mtl.
Eher teuer
SUV · Benzin · 110–149 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 179,00 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor: 1,06
Effektiver LF: 1,06

Leasing-Bewertung

Leasingfaktor (Rate zu Fahrzeugwert)
schwachstark
Vertragskonditionen
schwachstark
Anzahlung
schwachstark
Bereitstellung
schwachstark
Effektivrate
schwachstark

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar - Kadjar 1.3 TCe 140 Zen Nav PDC Temp Klima LM17Z Leasing privat
Privat
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!
Sehr gutes Leasingangebot
Score 71/100
schwachdurchschn.stark
36 Monate 5.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Gebrauchtwagen Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
l/100km (komb.)** · CO₂ 145 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 278 € mtl.
Eher teuer
SUV · Benzin · 110–149 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 185,07 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor: 1,26
Effektiver LF: 1,26

Leasing-Bewertung

Leasingfaktor (Rate zu Fahrzeugwert)
schwachstark
Vertragskonditionen
schwachstark
Anzahlung
schwachstark
Bereitstellung
schwachstark
Effektivrate
schwachstark

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Weitere Laufzeiten & Kilometeroptionen
km / Jahr
5.000
10.000
6 M
12 M
18 M
24 M
30 M
36 M
42 M
48 M
54 M
60 M
230 €
212 €
185 €
178 €
173 €
174 €
169 €
771 €
438 €
325 €
Alle Raten brutto · Anzahlung wie im Hauptangebot
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar - Kadjar 1.5 dCi 115 EDC Zen Nav PDC Kam SHZ LM17Z Gewerbeleasing
Gewerbe
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!
Sehr gutes Leasingangebot
Score 71/100
schwachdurchschn.stark
36 Monate 5.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Gebrauchtwagen Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
l/100km (komb.)** · CO₂ 134 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 224 € mtl.
Oberer Durchschnitt
SUV · Diesel · 110–149 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 198,93 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor: 1,26
Effektiver LF: 1,26

Leasing-Bewertung

Leasingfaktor (Rate zu Fahrzeugwert)
schwachstark
Vertragskonditionen
schwachstark
Anzahlung
schwachstark
Bereitstellung
schwachstark
Effektivrate
schwachstark

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Weitere Laufzeiten & Kilometeroptionen
km / Jahr
5.000
10.000
6 M
12 M
18 M
24 M
30 M
36 M
42 M
48 M
54 M
60 M
248 €
228 €
199 €
192 €
186 €
187 €
181 €
665 €
390 €
296 €
Alle Raten brutto · Anzahlung wie im Hauptangebot
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar - Kadjar 1.5 dCi 115 EDC Zen Nav PDC Kam SHZ LM17Z Leasing privat
Privat
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!
Sehr gutes Leasingangebot
Score 71/100
schwachdurchschn.stark
36 Monate 5.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Gebrauchtwagen Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
l/100km (komb.)** · CO₂ 134 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 224 € mtl.
Oberer Durchschnitt
SUV · Diesel · 110–149 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 236,72 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor: 1,26
Effektiver LF: 1,26

Leasing-Bewertung

Leasingfaktor (Rate zu Fahrzeugwert)
schwachstark
Vertragskonditionen
schwachstark
Anzahlung
schwachstark
Bereitstellung
schwachstark
Effektivrate
schwachstark

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Weitere Laufzeiten & Kilometeroptionen
km / Jahr
5.000
10.000
6 M
12 M
18 M
24 M
30 M
36 M
42 M
48 M
54 M
60 M
295 €
272 €
237 €
228 €
222 €
223 €
216 €
791 €
464 €
352 €
Alle Raten brutto · Anzahlung wie im Hauptangebot
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar TCe 140 EDC GPF Black Edition 5dr
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Privat
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!

Renault Kadjar TCe 140 EDC GPF Black Edition 5dr
TCe 140 Automatik

140 PS (103 kW) Automatik Benzin
239,00 mtl.
inkl. MWSt
36 Monate 10.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Neufahrzeug Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
CO₂ 0 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 278 € mtl.
Eher teuer
SUV · Benzin · 110–149 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 239,00 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor:
Effektiver LF:

Leasing-Bewertung

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Abbildung Leasingangebot Renault Kadjar TCe 160 EDC GPF Techno 5dr
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Privat
Einfach klicken! Speichere das Angebot
auf dem Parkplatz - keine Anmeldung nötig!

Renault Kadjar TCe 160 EDC GPF Techno 5dr
TCe 160 Automatik

158 PS (116 kW) Automatik Benzin
259,00 mtl.
inkl. MWSt
36 Monate 10.000 km/Jahr Anzahlung 0 € Neufahrzeug Bereitstellung 0 €
Effizienzklasse
A B C D E F
CO₂ 0 g/km (komb.)**
Die Unterhaltskosten umfassen Kfz-Versicherung, Kfz-Steuer, Kraftstoff- und übliche Inspektionskosten.
Berechnungsgrundlage
  • 10.000 km Jahresfahrleistung
  • Vollkasko-Versicherung (SF 16)
  • Versicherungsregion Koblenz
  • Aktuelle Kraftstoff- und Strompreise
Tatsächliche Kosten können individuell abweichen.
Unterhaltskosten: 278 € mtl.
Eher teuer
SUV · Benzin · 150–199 PS
Kosten & Vertragsdetails anzeigen
Effektive Rate: 259,00 €
+0 %teurer als Rate
Leasingfaktor:
Effektiver LF:

Leasing-Bewertung

Unterhalts-Bewertung

Versicherung
teuergünstig
Kfz-Steuer
teuergünstig
Energiekosten
teuergünstig
Wartung
teuergünstig
Gesamt
teuergünstig
Angaben und Preise Stand 31.08.2026
** Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
Unterhaltskostenberechnungen sind unverbindlich und nicht Bestandteil des Leasing-Angebots!
Weitere passende Leasingangebote & Kategorien

Empfehlenswerte Alternativen

Renault Kadjar Leasing-Statistik

Preistrend der letzten 90 Tage - Ø Leasingrate aller Angebote des Renault Kadjar
lädt …

Tagesaktuelle Leasing-Konditionen im Überblick – Privat & Gewerbe

Privat Gewerbe
Anzahl Angebote 9 6
Leasingrate ab 169,00 € 155,52 €
Leasingrate bis 259,00 € 249,00 €
Leasingfaktor 0,56 bis 1,26 0,56 bis 1,26
Gebrauchtwagen 7 6
Fahrzeugpreis ab 14.688 € ab 12.343 €

Alle Kadjar-Modellvarianten im Leasing

Der Renault Kadjar fällt auf und das positiv

Der Kadjar ist eines von drei stylishen SUV aus dem Hause Renault. Als größeres Pendant des Captur orientiert er sich in Größe und Preis am Crossover-SUV Arkana. Seit 2015 ist der Kadjar auf dem Markt. Drei Jahre nach Einführung erfolgte eine Modellpflege. Mit ihr erhielt das Kompakt-SUV einen überarbeiteten Kühlergrill, geänderte Stoßfänger und neue Motoren. Das markante Äußere mit seinen weitgeschwungenen Linien und der wellenartig geformten Motorhaube blieb.

Die Auswertung und der Vergleich von Leasingfahrzeugen können aufwendig sein. Wie lassen sich auf unterschiedlichen Vertragsbedingungen basierende Offerten überhaupt vergleichen? Wir nutzen dazu den Leasingfaktor. Er bringt Leasingangebote auf den gleichen Nenner. So kannst Du dir sicher sein, im Renault-Leasing den Kadjar zu finden, der am besten zu deinem Budget passt.

Der Renault Kadjar ist die erwachsene Version des Captur

Beide SUV teilen sich die gleiche Designsprache. Der Kadjar wirkt allein schon aufgrund seiner Größe souveräner. Das passt zu seiner Zielgruppe, zu der neben Familien auch freizeitaktive und gewerblich tätige Personen gehören. Die Präsenz, über die der Kadjar verfügt, macht ihn auch als Firmenwagen zur guten Wahl. In die gleiche Kerbe schlagen auch der wolfsburger VW Tiguan, der BMW X1, Audi Q3 oder der in Italien produzierte Wettbewerber Jeep Renegade. Kadjar-Interessenten kommt Renault einen Schritt entgegen. Anders als bei anderen Modellen, bei denen zahllose Varianten und Motoren kombinierbar sind und die Auswahl erschweren, beschränkt sich das Kompakt-SUV auf drei Ausstattungslinien und vier Motoren. Der Kadjar Zen ist das Einstandsmodell. Zu seiner Grundausstattung gehören 17-Zoll Leichtmetallfelgen, ein höhenverstellbarer Fahrersitz mit Lendenwirbelstütze und eine Einparkhilfe hinten genauso wie eine Klimaautomatik, der Tempomat, das Infotainmentsystem mit 7-Zoll-Touchscreen und LED-Tagfahrlicht. Für zusätzliche Sicherheit sind Licht- und Regensensor, der Bremsassistent sowie Front-Seiten- und Fensterairbags an Bord. Antriebsseitig kann zwischen einem 103 kW/140 PS Benziner und einen 85 kW/115 PS starken Diesel gewählt werden. Der Ottomotor TCe 140 kann auf Wunsch mit einem manuellen 6-Gang-Schaltgetriebe oder einem 7-Stufen-Doppelkupplungsgetriebe bestellt werden. Für den Blue dCi 115 Diesel kommt nur die Automatik infrage. Der Kadjar Intens erweitert die Motorenauswahl um den TCe 160. Ausschließlich mit einem Automatikgetriebe verbunden, gibt diese 116 kW/158 PS an die Vorderräder weiter. Obwohl mit 240 Nm Drehmoment das potenteste Aggregat sind Verbrauch und CO2-Ausstoß identisch zum TCe 140. 5,4 Liter Super benötigen beide auf einhundert Kilometer. Dabei stoßen sie 124 g/km CO2 aus (lt. Hersteller). Voll-LED-Scheinwerfer garantieren dem Intens beste Sicht nach vorne, während eine Rückfahrkamera den Blick nach hinten übernimmt. Den Fahrer unterstützen der Spurhalte- und Toter-Winkel-Warner, der Bremsassistent, die Verkehrszeichenerkennung mit Geschwindigkeitswarnung und eine integrierte Navigation. Wohlfühlambiente vermittelt das Lederlenkrad und stark getönte Scheiben in den Fondtüren und im Heck. Beim Topmodell Kadjar Black Edition verzichtet Renault auf den Einsatz des Diesels. Stattdessen verschönert er sein Äußeres durch 19“-Leichtmetallfelgen und sein Inneres mit Lederpolsterung in Alcantara. Zusätzlichen Komfort bietet die Heizung der Vordersitze.

Lease deinen Renault Kadjar ohne Anzahlung

Der Kadjar macht stets eine gute Figur. Charismatisch und zugleich repräsentativ, bestens ausgestattet und voll alltagstauglich eignet er sich als Familienfahrzeug ebenso gut wie als Firmenauto. Für Letzteres sprechen günstige Leasingbeiträge, die dir im Gewerbe-Leasing sicher sind.

Häufig gestellte Fragen zum Renault Kadjar Leasing

Wie setzt sich die Leasingrate für den Renault Kadjar zusammen?

Die Rate ergibt sich aus Listenpreis, Rabatten, Laufzeit, jährlicher Fahrleistung und Restwert. Beim Renault Kadjar beginnen die monatlichen Raten aktuell bei rund 156 €, bei Laufzeiten von 36 Monaten und 10 000 km im Jahr.

Was unterscheidet Kilometer- von Restwertleasing beim Renault Kadjar?

Beim Kilometerleasing wird nur die tatsächliche Nutzung abgerechnet, der Restwert spielt keine Rolle. Das ist für Privatkunden die klar kalkulierbarere Variante gegenüber dem Restwertleasing.

Warum sind SUVs im Leasing oft günstiger als beim Kauf?

SUVs behalten durch hohe Nachfrage stabile Restwerte. Leasinggesellschaften kalkulieren mit diesen Werten – dadurch fallen Monatsraten oft 20–30 % niedriger aus als bei Finanzierung.